AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане стартовала онлайн-диагностика больных COVİD-19

В Азербайджане стартовала онлайн-диагностика больных COVİD-19

Москва-Баку
27.07.2020 15:23

/upload/iblock/dd8/dd8e85ee7b8a7cf7f9da862d6ab15c8d.jpg

Министерство здравоохранения Азербайджана запустило новый проект Teletəbabət, позволяющий осуществлять онлайн-диагностику больных COVİD-19 дистанционно посредством видеосвязи. Об этом сообщили в понедельник в министерстве.

Благодаря пилотному проекту Teletəbabət, больные коронавирусом смогут попасть на виртуальный прием к врачу, используя специальное мобильное приложение. Также в онлайн режиме, не обращаясь в поликлиники или больницы, к врачу могут обратиться бессимптомные и переносящие заболевание в легкой форме больные.

Для того чтобы воспользоваться услугой, достаточно загрузить на мобильное устройство приложение Doctor Online. Благодаря приложению пациент может общаться с врачом посредством голосовой и видеосвязи.

С целью информирования большего количества людей о проекте Teletəbabət, а также для предоставления информации о правилах пользования приложением, соответствущие баннеры и плакаты о пилотном проекте установлены на территориальных участках поликлиник Баку, где реализуется проект.