AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане возобновились внутренние рейсы в Нахчыван (фото, видео)

В Азербайджане возобновились внутренние рейсы в Нахчыван (фото, видео)

"Москва-Баку"
18.06.2020 14:32

В Азербайджане с 18 июня впервые с начала пандемии коронавируса «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) возобновили выполнение регулярных внутренних рейсов по маршруту Баку-Нахчыван-Баку, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Вылет из Баку - в 12:00 и 15:00, из Нахчывана - в 14:10 и 17:00.

К полету допускаются только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус в специальных лабораториях, аккредитованных со стороны Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и получившие негативный результат. Тест необходимо пройти не позднее, чем за 48 часов до вылета. Тестирование на рейсы осуществляются бесплатно.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, провожающим гражданам запрещается собираться на территории аэровокзала.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и четвергам. В стоимость билета входит багаж весом до 23 кг, ручная кладь запрещена, в том числе, покупки, сделанные в магазинах Duty free. Исключением являются мужской портфель или дамская сумка.

Согласно новым условиям, продажа билетов на рейсы Баку-Нахчыван-Баку осуществляется на основании списка пассажиров, предоставляемого постоянным представительством Нахчыванской Автономной Республики в Баку. После получения утвержденного списка Call-центр авиакомпании связывается с пассажирами и отправляет им ссылку для оплаты авиабилета.

На рейсах, выполняемых в период пандемии COVID-19, будут применяться специальные правила как в аэропорту вылета и прилета, так и на борту воздушного судна. AZAL в связи с этим подготовлена видеоинструкция.