AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Белоруссии более 40 человек были задержаны в пятницу за участие в акциях протеста

В Белоруссии более 40 человек были задержаны в пятницу за участие в акциях протеста

Москва-Баку
05.09.2020 11:24

Фото: Google
Фото: Google

МВД Белоруссии сообщило, что в пятницу в стране за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержан 41 человек, из них до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в ИВС помещен 21 человек. Об этом сообщила в субботу пресс-служба МВД Белоруссии, передает РИА Новости.

"Вчера, 4 сентября, в стране прошли общественно-политические массовые мероприятия. МВД приняты необходимые меры по поддержанию порядка и обеспечению общественной безопасности их проведения… Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержан 41 человек. До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворен 21 человек", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram.

Как отметили в МВД, в поддержку мира, безопасности и спокойствия во всех регионах страны состоялось 16 массовых мероприятий, в которых приняли участие около 1,5 тысячи человек.

При этом, по данным ведомства, общая численность участников 22 протестных акций в 13 населенных пунктах составила около тысячи человек. В пресс-службе также сообщили, что в Минске несанкционированные мероприятия отмечались в нескольких местах. "Так, собравшиеся в 18:00 у Комаровского рынка граждане проследовали до площади Независимости, где провели митинг, а затем разошлись", - говорится в сообщении.