AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Владимир Путин принимает участие в параде в честь дня ВМФ (видео)

Владимир Путин принимает участие в параде в честь дня ВМФ (видео)

26.07.2020 09:18

В воскресенье в России отмечается праздник — День Военного-морского флота. Во многих городах страны проводятся торжественные мероприятия, при этом Главный военно-морской парад организован в Санкт-Петербурге. По Неве и Кронштадтскому рейду прошли боевые корабли ВМФ России. В параде также приняли участие моряки Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. 

26 июля Владимир Путин прибыл на катере в Кронштадт для осмотра кораблей перед парадом в честь дня ВМФ, верховный главнокомандующий поднялся на катер, на котором он подойдёт к парадному строю кораблей в Финском заливе, кадры были показаны в эфире Первого канала.

Во время Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге задействовано 46 кораблей, катеров и судов, в числе которых фрегат "Адмирал Касатонов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большие десантные и малые ракетные корабли, корветы, подводные лодки и другие.

Парадную линию статического показа у Дворцового моста возглавит воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века "Полтава". Воздушная часть парада в Санкт-Петербурге будет представлена 41 единицей авиационной техники, в том числе истребители Су-33, Су-27, МиГ-29, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, противолодочные самолеты Ту-142, Ил-38, самолеты-амфибии Бе-200 и Бе-12, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, топливозаправщик Ил-78, имитирующий заправку в воздухе пары истребителей Су-30СМ, а также вертолеты Ми-8, Ка-31Р, Ка-29 и Ка-27М.