AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Ингушетии ликвидировали боевиков, готовивших теракты (видео)

В Ингушетии ликвидировали боевиков, готовивших теракты (видео)

Москва-Баку
07.08.2020 09:18

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в Ингушетии двух боевиков, готовивших теракты, еще один задержан. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), пишет ТАСС.

"В ходе контртеррористической операции в Назрани и Малгобекском районе Ингушетии двое бандитов нейтрализованы, один задержан. Их личности установлены. По имеющимся данным, они намеревались совершить ряд преступлений террористической направленности на территории республики", - сказали в НАК. На месте боестолкновения обнаружены оружие, боеприпасы и взрывное устройство.

В комитете уточнили, что в четверг органы безопасности получили информацию о нахождении в частных домах в Назрани и селе Сагопши Малгобекского района вооруженных людей. Начальник республиканского управления ФСБ России принял решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима. Территория была оцеплена, а боевикам, засевшим в домах, было предложено сложить оружие и сдаться властям. Но боевики в ответ открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. "Потерь среди сотрудников сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет", - сообщили в НАК. Сейчас продолжается осмотр места происшествия.