AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Ингушетии произошла смертельная перестрелка из-за наследства (видео)

В Ингушетии произошла смертельная перестрелка из-за наследства (видео)

Москва-Баку
16.06.2020 16:56

В столице Ингушетии Назрани во вторник произошла смертельная перестрелка, в ходе которой погибли пять человек, в том числе полицейский и сотрудник Росгвардии. Это капитан полиции Адам Медов и его двоюродный брат - водитель батальона полиции Управления вневедомственной охраны республиканской Росгвардии (его имя не называется). Остальные погибшие - гражданские лица. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники.

Есть раненые - по последним сообщениям, их двое. Один человек погиб на месте перестрелки, трое вскоре умерли в больнице, и ещё один скончался впоследствии. Всего же участниками конфликта со стрельбой в Назрани стали около 15 человек.

Капитан полиции Адам Медов и его двоюродный брат Магомед, погибшие в ходе перестрелки в Назрани, оказались из династии полицейских.

Члены семьи Медовых являются родственниками бывшего министра внутренних дел Ингушетии Мусы Медова, пережившего четыре покушения, в том числе с участием террориста-смертника.

Отмечается, что многие в семействе Медовых связали свою жизнь с правоохранительными органами. Некоторые из них трудятся в Росгвардии, другие - в ГИБДД.

По первым сообщениям, в стрельбу перерос спор о земельном участке между родственниками, каждый из которых привлёк свою "группу поддержки". Всего в конфликте участвовали около 15 человек, стреляли, по предварительным данным, двое. Большая часть погибших и раненых - родственники, принадлежащие к клану Медовых. Следственный комитет возбудил дело об убийстве двух и более лиц.