AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Казахстане девятиклассник ранил трех учеников ножом и топором

В Казахстане девятиклассник ранил трех учеников ножом и топором

Москва-Баку
13.02.2023 08:47

/upload/iblock/fc0/fc088e69aafab73a8e6870747880bd8b.jpeg

Ученик девятого класса одной из школ Петропавловска (административный центр Северо-Казахстанской области) в понедельник ранил принесенными в учебное заведение топором и ножом трех учеников, он задержан. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации, пишет РИА Новости.

"Тринадцатого февраля 2023 года в 7.50 часов (4.30 мск - ред.) ученик 9 класса средней школы №4 города Петропавловска пришел на занятие, принес в сумке топор и нож. Ранил троих детей", - сообщила пресс-служба в социальных сетях.

В свою очередь пресс-служба областной прокуратуры подтвердила факт инцидента. "Учащийся 9 класса нанес телесные повреждения трем учащимся указанной школы. В настоящее время все потерпевшие доставлены в детскую областную больницу, находятся в сознании", - говорится в сообщении ведомства.

Несовершеннолетний задержан сотрудниками полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". По предварительным данным, совершивший нападение несовершеннолетний состоит на психиатрическом учете.

"Действиям несовершеннолетнего и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования. Остальные обстоятельства устанавливаются", - отмечается в пресс-релизе.