AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Китае протестировали на людях вторую вакцину от коронавируса

В Китае протестировали на людях вторую вакцину от коронавируса

Москва-Баку
29.06.2020 08:41

/upload/iblock/289/289a0c246226729eed73820adaaa328b.jpeg

Китайская компания China National Biotec Group (CNBG), разрабатывающая сразу две возможных вакцины от коронавируса, заявила об оптимистических результатах тестирования одной из них на людях. Об этом пишет «Интерфакс».

В компании отметили, что по предварительным данным, вакцина, создаваемая пекинским подразделением CNBG, способствовала безопасной выработке антител от коронавируса у всех 1 120 здоровых испытуемых, кому ввели препарат.

Между тем, напоминают СМИ, в CNBG отчитались, что еще одна из ее вакцин, тестируемых подразделением CNBG в Ухани, согласно предварительной информации, вызвала безопасную выработку антител на высоком уровне у участников испытаний.

В CNBG, связанной с китайской государственной корпорацией National Pharmaceutical Group, ранее на этой неделе сообщили о получении разрешения на проведение третьей - финальной - стадии испытания вакцины в ОАЭ. Но в компании не уточнили, какая именно вакцина будет испытываться.

Китай, где одобрена разработка сразу восьми прототипов вакцин от коронавируса, пока что лидирует в мире в этой сфере.

Однако пока ни одна из разрабатываемых в мире вакцин не доведена до третьей стадии: для этой фазы испытаний требуются тысячи участников, а исследование должно вестись в стране, где вирус широко распространен, то есть в естественном окружении.