AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Кремле рассказали о создании газового хаба России и Турции

В Кремле рассказали о создании газового хаба России и Турции

Москва-Баку
09.02.2023 12:40

/upload/iblock/b19/b19a508eace8e288ed4a0c0618b3cccd.jpg

Создание газового хаба России и Турции для Анкары сейчас не приоритет, сдвижки процессов могут быть, но на реализацию планов это не повлияет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"Разумеется, сейчас это не может быть приоритетом для турецкой республики. Мы к этому с пониманием относимся. Соответственно, какая-то сдвижка по времени может быть. Вы знаете, что были очень высокие темпы работы в этом направлении. Но мы не сомневаемся, что Турция справится с этой бедой, окажет всю необходимую помощь пострадавшим, займется восстановлением разрушенных городов. Многие-многие страны, включая нашу страну, будут помогать Турции в этом при необходимости... Поэтому да, этот процесс может сдвинуться чуть-чуть, но по сути это не повлияет на реализацию планов", - сказал Песков журналистам.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром. Оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Число погибших в Турции приблизилось к 13 тысячам, раненых - почти 63 тысячи.