AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Москве проходит фестиваль "Путешествие в Рождество"

В Москве проходит фестиваль "Путешествие в Рождество"

28.12.2022 09:37

Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

В Москве проходит фестиваль "Путешествие в Рождество".

Как сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны", на мероприятиях фестиваля дети и взрослые смогут научиться готовить праздничных угощения по рецептам народов разных регионов России, а еще расписать новогодние игрушки.

"Юные гости фестиваля могут научиться готовить праздничные угощения по рецептам народов разных регионов России, включая донецкий борщ с фасолью и грибами, сиченики с мясом горловские, алтайскую коврижку с добавлением меда и костромской клюквенный сбитень. На творческих занятиях ребятам покажут, как оформить праздничную афишу, смастерить поздравительную открытку, используя разные техники, сделать оригинальную елочную гирлянду", - говорится в сообщении.

На переходе от Манежной площади к площади Революции работает новогодняя мастерская, где специалисты покажут, как расписать елочные игрушки в виде зайчиков в традиционных тувинских жилетах, изготовить елочные игрушки из фетра в виде амурского тигра, эскимоса или традиционного персонажа чукотских сказок - ворона Кутха, сделать снежинки из кружева или гирлянды из текстиля с традиционными узорами восточных регионов России.

"На Пушкинской набережной в ЦПКиО им. М. Горького гостей приглашают на мастер-классы по созданию оригинальных открыток и новогодних игрушек. Например, своими руками можно сделать гирлянду из флажков с новогодними рисунками и аппликацией, расписать фарфоровые игрушки, а еще оформить открытку с иллюстрациями любимых героев или сделать упаковку для новогодних украшений в стиле "арт", - говорится в сообщении.

Традиционный зимний фестиваль "Путешествие в Рождество" - один из самых популярных праздников "Московских сезонов". Он проходит в столице с 23 декабря по 8 января.