AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Москве провели более 6,5 миллиона тестов на коронавирус

В Москве провели более 6,5 миллиона тестов на коронавирус

Москва-Баку
04.08.2020 08:42

{PHOTO _1}

Более 6,5 миллионов тестов на новую коронавирусную инфекцию провели в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракову, передает РИА Новости.

"С самого начала эпидемии мы стремились к тому, чтобы обеспечить тестами на коронавирусную инфекцию как можно больше горожан. И даже сейчас, когда инфекция отступает, мы не сбавляем обороты. К настоящему моменту в Москве уже сделано свыше пяти миллионов ПЦР-тестов и почти полтора миллиона ИФА-анализов", - приводятся на сайте слова Раковой.

Подчеркивается, что сегодня в Москве действует общедоступная запись на ИФА- и ПЦР-тестирование. На базе 30 поликлиник открыты пункты забора крови для анализа методом ИФА/ИХЛА.

"В течение практически двух недель горожане приглашались на тестирование выборочно, а с 27 мая такая возможность появилась у всех москвичей. По предварительной записи в пункты забора крови может прийти любой желающий, имеющий московский полис ОМС. Кабинеты работают ежедневно с 08.00 до 20.00", - добавляется в сообщении.