AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Нижневартовске в пятиэтажке обрушились два этажа, погибли пять человек

В Нижневартовске в пятиэтажке обрушились два этажа, погибли пять человек

"Москва-Баку"
04.12.2022 18:19

/upload/iblock/d53/d538d29e2068e1a230497faf1f0c19cc.jpg

В жилом доме в Нижневартовске в воскресенье в пятиэтажном доме обрушились два этажа, есть пострадавшие. Об этом сообщили ТАСС в экстренных службах.

"На улице Мира в Нижневартовске произошло обрушение второго и третьего этажей в жилом пятиэтажном доме", - сказал собеседник агентства.

По последним данным, погибли пять человек.

По данным городской администрации в больницы доставили 10 человек.

Уточняется, что на место выехал глава города Дмитрий Кощенко. Для обогрева на месте ЧП предоставлены два автобуса, решается вопрос о дополнительных. Также, по информации департамента ЖКХ, для расселения жильцов будут предоставлены квартиры из маневренного фонда. На базе школы № 8 разворачивают пункт временного размещения.

В администрации добавили, что в пункте одновременно могут разместить не менее 100 человек. Там вартовчанам уже готовы предоставить воду, горячий чай, готовятся места отдыха. В пункте работают медики и психологи.

На месте происшествия сейчас ведется разбор завалов. Всего из дома эвакуированы 52 человека.

Источник в экстренных службах также добавил, что причиной обрушения стал взрыв газа.

"По предварительным данным, в одной из квартир произошел взрыв бытового газа, что привело к обрушению нескольких этажей дома", - сказал он.

Для эвакуированных жильцов подготовили пункт временного размещения.

В МЧС подтвердили информацию о ЧП, но при этом, по данным ведомства, погибли четверо жильцов. К ликвидации последствий происшествия привлечены 109 человек и 30 единиц техники.