AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Пентагоне сообщили, что НАТО не хочет конфликтовать с Россией

В Пентагоне сообщили, что НАТО не хочет конфликтовать с Россией

"Москва-Баку"
19.11.2022 20:50

/upload/iblock/f01/f0168c5b86b2b29e358738db8a51b928.jpeg

Североатлантический альянс не хочет конфликта с Россией, а также НАТО не будет втягиваться в военные действия на Украине. При этом альянс продолжит помогать Киеву в военных вопросах. Об этом сказал шеф Пентагона Ллойд Остин на ежегодном Форуме по безопасности в канадском Галифаксе, трансляция которого доступна на сайте мероприятия, пишет «Лента.ру».

«Дамы и господа, НАТО — это оборонительный альянс, и он не ищет конфронтации с Россией. Он не представляет угрозы для России», — сказал представитель Пентагона.

По его словам, ситуация на Украине является крупнейшим кризисом безопасности, с которым сталкивались США. Окончание конфликта на Украине, продолжил министр, поможет задать курс безопасности на 21 век.

Кроме того, Остин заявил, что НАТО продолжит оказывать помощь Украине, а также укреплять коллективную оборону Североатлантического альянса.

Ранее Остин заявил, что Россия обладает огромной армией и «впечатляющими вооружениями».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).