AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Подмосковье усилили контроль масочного режима

В Подмосковье усилили контроль масочного режима

Москва-Баку
04.08.2020 14:19
Фото: Google
Фото: Google

Контроль за соблюдением масочного режима ужесточили в транспорте Московской области, число рейдов в утренние и вечерние часы увеличено. Об этом сообщает пресс-служба регионального минтранса, передает РИА Новости.

"Управление регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) минтранса Подмосковья совместно с транспортной полицией с сегодняшнего дня усилили проверки пассажиров на наличие масок. Массовые рейды проходят в утренние и вечерние часы в общественном транспорте, на железнодорожных станциях, пересадочных узлах и вокзалах на территории всей Московской области", - говорится в сообщении.

По результатам проверки на железнодорожных станциях и в автобусах Московской области во вторник выявлено 350 пассажиров без масок, всем вынесены предупреждения, в следующий раз нарушителей оштрафуют, сообщили в ведомстве, отметив, что наибольшее число пассажиров без индивидуальных средств защиты выявлено в Мытищах и Лобне.
За отсутствие масок или респираторов согласно КоАП Московской области предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей, добавили в пресс-службе.