AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В результате обстрелов ВС Армении ранены шесть человек из числа гражданского населения

В результате обстрелов ВС Армении ранены шесть человек из числа гражданского населения

Москва-Баку
27.09.2020 13:02

Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию о провокации, совершенной Арменией. Около 06:00 27 сентября вооруженные силы Армении осуществили широкомасштабную провокацию и интенсивно обстреляли позиции азербайджанской армии на линии фронта из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии различного калибра.

В результате интенсивного обстрела противником села Гапанлы Тертерского района, сел Чирагли и Орта Гарванд Агдамского района, сел Алханлы и Шукурбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района были убиты и ранены мирные жители, а также нанесены серьезные повреждения многим домам и гражданским объектам.

В результате среди гражданского населения житель Тертерского района 1987-го года рождения Роял Гасанов, житель Дашкесанского района 1982-го года рождения Джалал Залов, жители Физулинского района 1960-го года рождения Физули Мамедов и 1995-го года рождения Вусал Гулиев, жители Агдамского района 1961-го года рождения Бейкиши Зейналов и 1997-го года рождения Эшгин Аллахьяров были госпитализированы с различными травмами.

С глубоким сожалением сообщаем, что в результате провокаций противника были понесены потери среди гражданского населения и военных.

В настоящее время сотрудниками органов прокуратуры проводятся все возможные в боевых условиях следственные действия, в том числе назначаются соответствующие экспертизы для определения степени тяжести телесных повреждений и размера ущерба, нанесенного объектам гражданской инфраструктуры.

Правовая оценка вопросу будет дана после того, как сотрудники прокуратуры, в том числе военной, расследуют все подробности происшествий.

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики ведет необходимую документацию и собирает доказательства для обеспечения того, чтобы военнослужащие вооруженных сил Армении, совершившие различные преступления, были привлечены к ответственности и наказаны в соответствии с международным правом.

Общественности будет регулярно предоставляться вся необходимая информация.