AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В России появилась медаль для Детей-героев

В России появилась медаль для Детей-героев

Москва-Баку
21.10.2020 21:22

/upload/iblock/3f8/3f8dff20159ba6f02abc0210085652d2.jpg

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата парламента проведет награждение детей-героев, несмотря на пандемию коронавируса, но пройдет мероприятие немного в другом формате. Об этом пишет РЕН ТВ.

"Это уже хорошая и добрая традиция, в седьмой раз уже в этом году мы планируем провести это очень трогательное, на мой взгляд, мероприятие – награждение детей-героев за их героические поступки, за их подвиги. Конечно, мы не можем отложить это мероприятие, потому что дети совершили подвиг в этом году, и ложка дорога к обеду. Но обстоятельства пандемии, забота о здоровье детей меняют наш формат: мы проведем (мероприятие) в виде телемоста, будет реальное вручения наград в субъектах Российской Федерации, мы будем с ними на связи, мы постараемся максимально сохранить торжественность и значимость этого события, несмотря на изменения формата", - сказала Матвиенко.

Она также отметила, что в этом году Совет Федерации разработал специальные медали за мужество для детей, которые совершили подвиг. Она показала, как именно выглядит новый знак отличия.

"Впервые мы будем вручать специальные медали Совета Федерации за проявленное мужество. Думаю, что это будет достойная награда тем детям, которые в свои юные годы сумели совершить подвиг, рискуя своей жизнью", - сказала Матвиенко.