AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В России задержан подозреваемый в жестоком убийстве азербайджанского студента

В России задержан подозреваемый в жестоком убийстве азербайджанского студента

Москва-Баку
21.06.2020 19:57

/upload/iblock/a98/a9862703db1d0c16bc71b72ddfa3c9c1.jpeg

Подозреваемого в совершении убийства азербайджанского студента в Ворошиловском районе Волгограда задержали в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

«Подозреваемый в убийстве иностранного студента задержан в Смоленске. Туда выехали сотрудники СУ СКР по Волгоградской области для проведения с его участием процессуальных действий. Будет этапирован в Волгоград», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области также отправились на место вместе со следователями. Руководитель пресс-службы ведомства Светлана Смольянинова уточнила журналистам, что оперативники задержали подозреваемого в такси. Мужчина не стал оказывать сопротивления, задержания не ожидал.

Как сообщили в правоохранительных органах, предполагаемый убийца азербайджанского студента был задержан сегодня утром в Смоленске. Он ехал в такси и не оказал никакого сопротивления - задержание было быстрым и неожиданным для преступника.

Мотив жестокого убийства пока остается неясным. Однако ранее правоохранительные органы уже отмечали, что преступление не было совершено с целью ограбления: убийца нанес 17-летнему юноше двадцать ножевых ранений, после чего выжить было невозможно, а мобильный телефон, деньги и кредитные карты не тронул.

Напомним, что ночью после празднования Дня России в Волгограде был зарезан студент из Азербайджана. 17-летний Тимур Гаврилов был убит с особой жестокостью — ему нанесли 20 ножевых ранений.

20 июня волгоградские правоохранители назвали имя подозреваемого в убийстве 17-летнего Тимура Гаврилова, учащегося медицинского университета. Предполагаемым убийцей парня сейчас считается житель Советского района 22-летний Виталий Николаевич Васильев.