AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Сирии открылись избирательные участки для выборов в парламент

В Сирии открылись избирательные участки для выборов в парламент

Москва-Баку
19.07.2020 08:41

/upload/iblock/bc3/bc388e4ecbff76e0f1c22a5ca34a2aaf.jpg

Выборы в Народный совет Сирии стартовали в 8.00 (совпадает с мск), свои двери для избирателей открыл 7331 участок по всей стране. Как сообщает сирийская государственная теле-радио компания, десятки граждан прибыли к избирательным участкам за час до начала голосования. Об этом пишет РИА Новости.

В рамках сирийского законодательства парламентские выборы проходят только на территории Сирии с разделением по округам, где каждый имеет право голосовать только на месте постоянного проживания. Исключение было сделано на всех выборах во время войны в стране для граждан, бежавших с территорий, захваченных террористами. Для жителей провинций Идлиб и Ракка власти установили дополнительные урны в местах их временного пребывания. Граждане Сирии, находящиеся за пределами родины, по законодательству страны не смогут принять участие в голосовании.

За 250 депутатских кресел будут бороться более 1,6 тысячи кандидатов. Фаворитами считаются кандидаты от "Национального прогрессивного фронта" во главе с партией "Баас", однако немалое количество участников являются независимыми и также имеют высокие шансы получить кресло в парламенте.

Избирательные участки будут работать до 20.00. Время выборов может быть продлено на пять часов при высокой явке и необходимости. Временные ограничения по подсчету голосов не установлены.