AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В центре Минска начали возводить баррикады, силовики применяют водометы против протестующих (видео)

В центре Минска начали возводить баррикады, силовики применяют водометы против протестующих (видео)

09.08.2020 23:42

Протестующие в центре Минска начали сооружать баррикады из мусорных баков, сообщило агентство Sputnik Беларусь.

"Около стелы "Минск — город-герой" митингующие становятся на колени перед правоохранителями и просят прекратить насилие", — отмечается в сообщении агентства.

По словам журналистов, участники акции протеста заметили у силовиков помповые ружья. К стеле прибывают кареты скорой помощи, оттуда поднимается облако дыма.

В центре Минска, передает Sputnik, уже несколько часов нет интернета. Группы протестующих ходят по улицам и скандируют "Позор". 

Кроме того, силовики начали применять водометы против протестующих в Минске. Милиция вновь активно применяет слезоточивый газ и светошумовые гранаты. 


Милиция также оттесняет протестующих от Стеллы в центре Минска по проспекту Машерова.

На площади Победы по-прежнему проходят стычки между митингующими и милицией. Как передает корреспондент РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов применяют светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Оппозиция зажигает файеры и бросает их в сторону силовиков. 

  

Ранее также сообщалось, что среди протестующих есть раненые, они в крови. В милиции заявили, что не располагают данными о пострадавших на несанкционированных акциях.