AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Турцию прибыл второй передвижной полевой госпиталь МЧС Азербайджана

В Турцию прибыл второй передвижной полевой госпиталь МЧС Азербайджана

12.02.2023 08:54

В Турцию прибыл второй передвижной полевой госпиталь МЧС Азербайджана.

Ранее министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана направило в Турцию второй полевой госпиталь, оборудованный необходимыми медицинскими принадлежностями, сообщили в пресс-службе МЧС.

Отправка осуществлена в рамках исполнения поручений президента Ильхама Алиева по ликвидации последствий сильного землетрясения. 

Госпиталь состоит из пяти функциональных отделений - приемно-распределительного, лабораторного, реанимационного и перевязочного, а также двух операционных блоков. В нем созданы необходимые условия для обследования, осуществления операций и лечения раненых в результате природного бедствия. В госпитале будет работать профессиональный медицинский персонал, имеющий навыки работы в военно-полевых условиях.

Министерство здравоохранения Азербайджана обеспечило госпиталь необходимыми лекарствами, расходными материалами и реактивами.

Отметим, что накануне в турецкую провинцию Кахраманмараш 16 автомобилями спецназначения также была доставлена партия гуманитарной помощи, включающей 830 палаток, 279 обогревателей и 8 тыс. комплектов одежды.