AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Военную технику стягивают к резиденции Лукашенко в Минске

/upload/iblock/c63/c6385d2b554cfb877a808b190846140f.jpg

Военная техника направляется к резиденции белорусского президента Александра Лукашенко в Минске. Об этом сообщает корреспондент "Известий" с места событий, пишет РЕН ТВ.

Пока к резиденции следуют только грузовики с людьми. У стелы "Минск - город-герой" сотрудники правоохранительных органов стали выставлять колючую проволоку.

Ранее также сообщалось, что милиция оцепила Октябрьскую площадь в белорусской столице перед шествием оппозиции, которое запланировано на 14:00 часов воскресенья.

Ранее лидер оппозиции Светлана Тихановская, которая покинула республику, в видеообращении призвала своих сторонников принять участие в акции протеста.

В республике 9 августа начались митинги после объявления результатов выборов президента. Согласно данным ЦИК Белоруссии, победу на них в шестой раз одержал действующий лидер Александр Лукашенко, он набрал свыше 80% голосов. Тихановская стала второй, она не признает итоги голосования.

В первые дни для разгона митингующих силовики применяли против людей слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты. Погибли по меньшей мере трое человек.