AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Выпущенная ВС Армении ракета чуть не убила журналистов Euronews в Карабахе (видео)

Журналисты телеканала Euronews едва не стали жертвами ракетного удара ВС Армении, сообщает 1news.az.

Euronews опубликовал репортаж, в котором показал, как над автомобилем съемочной группы пролетает ракета.

После посещения позиций артиллеристов ВС Азербадйжана по дороге в близлежащий населенный пункт в автомобиль, перевозивший журналистов, чуть не попала ракета, выпущенная вооруженными силами Армении из противотанкового комплекса.

Ракета прошла над автомобилем, который задели лишь её осколки, никто не пострадал.

На инцидент отреагировал помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

«Азербайджан решительно осуждает обстрел со стороны вооруженных сил Армении противотанковыми управляемыми ракетами типа «Корнет» в освобожденных от оккупации селах Талыш и Суговушан Азербайджана съемочной группы Euronews, осуществляющей профессиональную журналистскую деятельность, и используемого ими транспортного средства. Мы расцениваем это нападение Армении как агрессию против свободы слова и профессиональной журналистики»,  - заявил Гаджиев.

«К счастью, ракета уклонилась от цели, съемочная группа не пострадала. Транспортное средство было повреждено осколками», - отметил он.

По словам Гаджиева, атака противотанковой управляемой ракетой на транспортное средство с отличительным знаком Euronews носила целенаправленный характер.