AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве

Москва-Баку
26.08.2020 10:50

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Взрыв прогремел в среду в жилом доме на улице Кубинка в Москве, в результате на трех этажах дома возник пожар. Об этом сообщил источник в экстренных службах, передает ТАСС.

"В доме 4 по улице Кубинке произошел взрыв, открыто горят квартиры с третьего по пятый этажи", - сказал собеседник агентства.

Пожару присвоен повышенный ранг сложности. На место выехали значительные силы пожарных, с верхних этажей люди просят о помощи, добавил источник.

По его данным, число пострадавших увеличилось до пяти, два человека доставлены в больницу. "В результате взрыва в жилом доме пострадали пять человек, двое из них госпитализированы, троих осматриваю медики", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, источник уточнил, что спасены 16 человек. Он также добавил, что кухонная утварь и бытовая техника кухни квартиры, где произошел взрыв, разбросало по всему двору жилого дома.

Ранее сообщалось об одной пострадавшей. "Женщина получила травмы, была передана медикам, которые ее сейчас осматривают", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ подтвердили факт пожара. "По предварительной информации, происходит возгорание в пятиэтажном жилом доме. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Дальнейшая информация уточняется", - сказали в главке.

В ведомстве сообщили о 13 спасенных при пожаре.

В пресс-службе префектуры Западного административного округа уточнили, что повреждения получили пять квартир. Ранее сообщалось о трех пострадавших квартирах.

"Сегодня по адресу: ул. Кубинка, д. 4, на 3 этаже произошел взрыв с последующим возгоранием выше расположенных квартир и балконов с 3 по 5 этаж. Возгорание произошло в квартире № 50. Выше расположенные квартиры частично пострадали, (фасады, балконы), ниже расположенные квартиры в результате тушения пожара залиты, всего пострадало пять квартир",- сказал собеседник агентства.

В префектуре проинформировали, что многоквартирный дом находится в управлении ГБУ "Жилищник Можайского района". На данный момент на месте происшествия работают пожарные 27 ПСЧ. "Системы противопожарной защиты в жилом доме проектом не предусмотрено. В настоящий момент причины взрыва и возгорания устанавливаются", - добавили префектуре.

По данным из открытых источников, дом, в котором произошел взрыв, - кирпичный, пятиэтажный, с тремя подъездами.