AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Зеленский назвал водителей фур, которые ездят перегруженными, засранцами

Зеленский назвал водителей фур, которые ездят перегруженными, засранцами

23.06.2020 19:01
/upload/iblock/71c/71c74ab7e763953b0bbd339bf613036b.PNG

Лидер Украины Владимир Зеленский зарегистрировался в группе водителей-дальнобойщиков в Viber, где те делились способами незамеченно проехать с грузом выше нормы, и назвал таких водителей "засранцами".

Ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что задачей его ведомства является не только создание новых качественных дорог, но и их защита от разрушения перегруженными фурами. Планируется в дальнейшем вводить современные системы контроля - взвешивание грузовиков при движении. В текущем году планируется, что таких систем будет 20, а через несколько лет - 150.

"Развеселили вы меня, развеселили вы всех. Я хотел бы вам сказать, что вы, ребята, засранцы. Мы здесь хотим что-то хорошее сделать для страны, - помогать вы не можете, не способны, - так хоть немного не мешайте. Хорошо? Потому что все равно все чаты мы найдем, и вас тоже найдем, и будет больно", - сказал Зеленский во время видеообращения, которое опубликовал во вторник телеканал "112. Украина".

Как сообщает телеканал, Зеленский опубликовал видеообращение в закрытой группе в Viber к водителям-дальнобойщикам. В начале видеообращения президент рассказывает, что зарегистрировался в группе дальнобойщиков и понаблюдал за их перепиской. По его словам, водители координировались и обменивались информацией о том, где стоят веса для взвешивания грузовиков и какими маршрутами их можно объехать.