AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Зеленский заявил, что карантин на Украине дал результаты

Зеленский заявил, что карантин на Украине дал результаты

11.07.2020 16:13
/upload/iblock/a51/a512f3cef128dea314f3fbf6369717d2.PNG

Уже второй день подряд количество украинцев, которые выздоровели от коронавирусной инфекции, значительно превышает количество тех, кто заболел, карантин, введенный правительством, дал результаты, заявил на совещании с представителями правительства и правоохранительных ведомств президент Украины Владимир Зеленский.

"Хотя цифры распространения COVID-19 оставляют желать лучшего, мы пришли к моменту, когда выздоравливает больше людей, чем заражается. Это видно и по отчетам каждой из служб. Это означает, что наши скоординированные действия были правильными, и украинцы прислушались к рекомендациям властей. Нам надо по-прежнему двигаться в соответствии с ситуацией", - цитирует Зеленского его пресс-служба.

Отмечается, что министр здравоохранения Максим Степанов доложил о ситуации на судне "София", экипаж которого находится на карантине. "По словам главы минздрава, коронавирусная инфекция была обнаружена у большинства членов команды, больные находятся под наблюдением врачей, весь экипаж - на изоляции, определены маршруты в случае необходимости госпитализации", - говорится в сообщении.

Председатель Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что правоохранители проверяют на предмет работы детские лагеря, которые не получили разрешения на открытие в связи с пандемией. Также Нацполиция за последние сутки выписала 235 протоколов в связи с нарушением карантинных мероприятий в учреждениях, заведениях общественного питания, местах торговли. В целом с начала проверок было составлено почти 18 тысяч админпротоколов.