EUR = 93.17 RUB

"Зенит" в шестой раз стал чемпионом России по футболу

Москва-Баку
05.07.2020 23:00

Футбольный клуб "Зенит" досрочно оформил титул чемпиона России в матче 26-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). В решающем матче команда из "Санкт-Петербурга" уверенно переиграла оппонентов из "Краснодара" со счетом 4:2. Об этом пишет РЕН ТВ.

Уже на пятой минуте счет открыл нападающий "Зенита" Сердар Азмен. "Быки" ответили на 29-й минуте - точный удар нанес Даниил Уткин. Ближе к концу тайма Артем Дзюба реализовал пенальти и вывел клуб с берегов Невы вперед.

Во втором тайме Уткин вновь сравнял счет, однако почти сразу Азмун также оформил дубль. Окончательный счет на табло установил Алексей Сутормин.

Таким образом "Зенит" сумел оторваться от противников и стал недосягаемым, оформив золотые медали.

Команда из Петербурга завоевала титул уже в шестой раз, сравнявшись по этому показателю с ЦСКА. Впереди остается только "Спартак", который становился чемпионом России 10 раз.