AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Женщина ударила ножом в лицо пассажирку метро в Москве за громкий разговор по телефону (видео)

Женщина ударила ножом в лицо пассажирку метро в Москве за громкий разговор по телефону (видео)

01.12.2022 11:50

Пассажирку метро в Москве ударили ножом в лицо за громкий разговор по телефону. Инцидент произошел в вагоне поезда Солнцевской линии, когда он следовал от станции «Говорово» к «Минской», сообщает МВД Медиа.

«Одна из пассажирок спровоцировала конфликт с 36-летней жительницей столицы из-за того, что последняя громко разговаривала по телефону, — уточняется в сообщении.

Сообщается, что напавшая сначала угрожала говорившей по телефону, а когда направилась к выходу, перешла от слов к делу - нанесла внезапный удар ножом оппонентке в область лица. После этого нападавшая вышла из вагона и затерялась на станции.

Пострадавшая вышла из поезда на станции «Парк Победы» и рассказала обо всем полицейским. Те вызвали врачей для обратившейся к ним женщине и занялись поиском преступницы. Установив ее личность, сотрудники правоохранительных органов смогли задержать ее по горячим следам на станции «Октябрьское поле».

Нападавшая также оказалась москвичкой. Ей 50 лет. В ссоре с пассажиркой метро она использовала туристический нож, который носила с собой. Уголовное дело возбудили по статье об угрозе убийством, подозреваемую арестовывать не стали.

Пострадавшей оказана медицинская помощь.