AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Женщины зацеловали Лукашенко на концерте в Минске (видео)

Женщины зацеловали Лукашенко на концерте в Минске (видео)

Москва-Баку
17.09.2020 23:26

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, 17 сентября, посетил женский форум "За Беларусь", который состоялся в комплексе "Минск-Арена". Там белорусский лидер объявил о закрытии государственной границы с западной стороны. Видео опубликовало РЕН ТВ.

Проходя у сцены после своего выступления, Лукашенко остановился, а затем к нему бросились около десятка женщин. Дамы с белорусскими флагами стали целовать и обнимать политика.

"Спасибо, Александр Григорьевич! Мы с вами!", - кричали несколько активисток.

Лукашенко также поприветствовал их. При этом на щеке у белорусского лидера после встречи со сторонницами остался след от красной помады.

Протесты в Белоруссии

Акции протеста в Минске и других городах Белоруссии начались 9 августа после объявления результатов выборов президента. Согласно официальным данным ЦИК, действующий лидер страны Лукашенко набрал свыше 80% голосов. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская не признает результаты выборов. В ЕС также назвали "нечестными" итоги голосования.

Люди выстраиваются в "живые цепи" с требованием пересмотреть результаты голосования, прекратить применение силы в отношении демонстрантов и освободить задержанных на протестных акциях.