AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Азербайджанская делегация наблюдает за президентскими выборами в Белоруссии

Азербайджанская делегация наблюдает за президентскими выборами в Белоруссии

Москва-Баку
08.08.2020 21:38

Фото: Google
Фото: Google

Сегодня азербайджанские парламентарии, прибывшие в Белоруссию в качестве международных наблюдателей на президентских выборах по линии ПА СНГ, встретились с представителями белорусских общественных организаций. Об этом сообщает «Белоруссия Сегодня», передает Trend.az.

На встрече приняли участие представители Федерации профсоюзов, Республиканского общественного объединения "Белая Русь" и Союза молодежи Беларуси.

Председатель Центральной контрольной комиссии БРСМ Екатерина Петрашкевич до заседания заявила журналистам, что процесс голосования на избирательных участках в Беларуси организован в соответствии с Избирательным кодексом.

На встречах был проведен обмен мнениями о состоянии подготовки к президентским выборам в Беларуси, демократических возможностях, созданных для всех кандидатов на выборах, и условиях, созданных для свободного волеизъявления граждан Беларуси.

Отметим, что в состав азербайджанской делегации для наблюдения за президентскими выборами в Беларуси 9 августа входят постоянный представитель Милли Меджлиса Азербайджана в Межпарламентской ассамблее СНГ, заместитель генерального секретаря Совета Айдын Джафаров, депутаты Милли Меджлиса Азер Бадамов, Нагиф Хамзаев, Арзу Нагиев и Кямран Байрамов.