AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Белоруссия закрывает границу с Литвой, Польшей и Украиной

Белоруссия закрывает границу с Литвой, Польшей и Украиной

Москва-Баку
17.09.2020 20:36

/upload/iblock/cf1/cf1904476b2b250229ff30b0b33e0149.jpg

Белоруссия вынуждена закрыть госграницу с Литвой, Польшей и Украиной. Об этом заявил президент Белоруссии Лукашенко. Он обратился к народам Литвы, Польши и Украины с призывом остановить своих политиков и не дать развязать горячую войну. Об этом пишет ТАСС.

"Мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с Запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему нашему сожалению, с нашей братской Украиной. Я вынужден в последние дни вместе с президентом России и министром обороны отстроить общую защиту Союзного государства. И мы активизировали давно запланированные военные учения", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что не хотел бы, чтобы в его стране велась война. "Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых продвинутых патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины - остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне", - сказал он.