AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Биньямин Нетаньяху объявил о формировании своего нового правительства Израиля

Биньямин Нетаньяху объявил о формировании своего нового правительства Израиля

22.12.2022 08:31

Фото: Google
Фото: Google

Глава партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху сумел заключить сделку по формированию нового правительства Израиля после нескольких недель трудных переговоров с религиозными и ультраправыми партнерами по коалиции. Об этом он написал в Twitter за несколько минут до истечения срока, установленного президентом Ицхаком Герцогом для создания кабинета.

Нетаньяху сообщил президенту Исхаку Герцогу, что он успешно сформировал правительство, передает The Jerusalem Post.

"Нетаньяху сказал Герцогу, что новое правительство, в состав которого войдут фракции "Ликуд", партии "Религиозный сионизм", "Шас", "Яхадут ха-Тора", " Оцма Йехудит" и "Ноам", будет работать на благо "всех граждан Израиля", - цитирует издание заявление партии "Ликуд".

"Мне это удалось сформировать правительство", - сообщил Нетаньяху. Канцелярия главы государства подтвердила, что получила уведомление премьер-министра.

"Новое правительство будет действовать в интересах всех граждан Израиля", - заявил Нетаньяху в разговоре с президентом, поблагодарив общественность за оказанную ему поддержку.

Ранее лидер "Ликуда" обратился с просьбой к президенту продлить изначальный срок в 28 дней на формирование правительства еще на 10 суток - до 01:00 мск 22 декабря.

Партия Нетаньяху добилась победы 1 ноября на досрочных парламентских выборах, 13 ноября он получил от президента мандат на создание кабинета.