AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Главы СВР и ЦРУ в Анкаре обсуждали вопросы неприменения ядерного оружия

Главы СВР и ЦРУ в Анкаре обсуждали вопросы неприменения ядерного оружия

Москва-Баку
17.11.2022 14:17

/upload/iblock/e49/e4947ada09e47041002f3ab860975436.jpg

Главы СВР и ЦРУ Сергей Нарышкин и Уильям Бернс на прошедших на текущей неделе в Анкаре переговорах обсуждали вопросы неприменения ядерного оружия. Об этом сообщил в четверг турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган журналистам президентского пула по возвращении с саммита "Большой двадцатки" на острове Бали, пишет РИА Новости.

"По информации, полученной от главы [турецкой] разведки, Россия и США обсуждали вопросы неприменения ядерного оружия, и у сторон в настоящее время нет никаких попыток его использования. Мы хотим, чтобы они чаще встречались, и готовы способствовать этому. Это [применение ядерного оружия], не дай бог, приведет к возникновению новой мировой войны. Нельзя давать шанс этому", - подчеркнул президент Турции.

Встреча глав СВР и ЦРУ состоялась 14 ноября в Анкаре в штаб-квартире Национальной разведывательной организации Турции (МИТ). Глава управления по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун сообщил после переговоров, что на них обсуждались угрозы международной безопасности, в том числе касающиеся возможного применения ядерного оружия.