AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Эрдоган встретился с представителями Фонда Гейдара Алиева

Эрдоган встретился с представителями Фонда Гейдара Алиева

Москва-Баку
09.02.2023 14:30

/upload/iblock/285/285363f6fdc61d89c0389a1526c026cb.jpg

Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся с визитом в районе землетрясения, встретился в аэропорту Газиантепа с сотрудниками Фонда Гейдара Алиева, которые по поручению первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой доставили гуманитарную помощь в Турцию.

Передав соболезнования от имени Мехрибан Алиевой в связи с произошедшей трагедией, представитель Фонда Эльвин Асланов отметил, что в эти дни весь азербайджанский народ, все организации страны мобилизованы для оказания необходимой помощиТурции.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил благодарность азербайджанскому государству и народу: “От своего имени, от имени народа страны выражаю огромную благодарность моему брату Ильхаму и сестре Мехрибан!”

Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что осведомлен о сборе гуманитарной помощи для жертв землетрясения народом Азербайджана и сказал, что в эти тяжелые дни Азербайджан рядом с Турцией, так же как Турция была рядом с Азербайджаном в трудные времена: "Выражаю благодарность от своего имени, от имени своей семьи и народа страны. Мы вместе не только в эти дни, мы вместе навсегда!”.