AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Ереван предложил создать демилитаризованную зону вокруг Карабаха

Ереван предложил создать демилитаризованную зону вокруг Карабаха

10.11.2022 13:04
/upload/iblock/ecb/ecbef0743f71fabe86bc7426ce0801b5.PNG

Ереван на встрече лидеров Армении, России и Азербайджана в Сочи предложил Баку создать демилитаризованную зону вокруг Карабаха, заявил на заседании правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Во время встречи в Сочи 31 октября я представил предложение властей... о создании вокруг Карабаха демилитаризованной зоны с международными гарантиями, в результате чего может и не быть необходимости в Армии обороны такого масштаба. Это предложение продолжает оставаться в силе", - сказал Пашинян.

По его словам, с таким же предложением Ереван выступал и по части приграничной армяно-азербайджанской приграничной зоны. "Мы предлагали отвести войска от границы по состоянию на 1991 год, создав трехкилометровую демилитаризованную зону. Мы вчера передали Азербайджану обновленный вариант предложения", - сказал армянский премьер.