Глава МЧС РФ поблагодарил Азербайджан за эвакуацию россиян из Ирана (видео)
08.07.2025 12:12
Фото: Яндекс
Глава МЧС РФ Александр Куренков на встрече в Баку с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаладдином Гейдаровым выразил признательность за организацию эвакуации российских граждан из Ирана во время недавнего ирано-израильского конфликта. Об этом , рассказали в пресс-службе министерства.
Накануне Куренков прибыл в Азербайджан для участия в заседании исполнительного совета и генеральной ассамблеи международной организации гражданской обороны (МОГО).
"Глава российского ведомства выразил признательность азербайджанскому государству за организацию эвакуации российских граждан из Ирана во время недавнего ирано-израильского конфликта. Совместная работа стала эффективной рукой помощи мирному населению: россияне смогли вернуться на родину", - говорится в сообщении.