AZN = 50.64 RUB
USD = 86.09 RUB
EUR = 95.09 RUB
Новости дня

A
Глава МИД Турции и госсекретарь США обсудили ситуацию на Южном Кавказе

Глава МИД Турции и госсекретарь США обсудили ситуацию на Южном Кавказе

15.02.2025 08:32

/upload/iblock/10a/10ab1c34efbcbea121857e1f6d505fc1.jpg

Госсекретарь США Марко Рубио встретился с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США.

Сообщается, что в ходе встречи обсуждались отношения между США и Турцией, общие интересы в регионе и пути дальнейшего укрепления растущей двусторонней торговли.

На встрече была подчеркнута необходимость тесного сотрудничества для поддержки стабильной и единой Сирии, которая не представляет угрозы для США, Турции или региона. Стороны также отметили лидерство Турции в Глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ (признана в России террористической, запрещена – прим.ред.), совместные усилия по поддержанию справедливого и прочного мира на Южном Кавказе и общие цели, такие как завершение украинского кризиса.