AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся в ближайшие недели

Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся в ближайшие недели

Москва-Баку
13.12.2022 18:58

/upload/iblock/8cb/8cb29ae800acb4e47ecb6f52278c07e0.jpg

В ближайшие недели планируется провести очередную встречу между министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Джейхун Байрамов во время выступления на заседании министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Туркменистана в городе Аваза.

Министр отметил, что ликвидация тяжелых последствий 30-летней оккупации после окончания конфликта между Арменией и Азербайджаном и обеспечение безопасного и достойного возвращения азербайджанских граждан, изгнанных со своих земель, является важнейшим приоритетом для Азербайджана.

Байрамов подчеркнул, что загрязнение территорий минами и другими взрывчатыми веществами является самым серьезным препятствием для восстановительных и строительных работ.

"Азербайджан твердо намерен построить с Арменией двусторонние отношения на основе взаимного признания и уважения суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ друг друга, заменить конфликт взаимовыгодным сотрудничеством, нормальными отношениями соседства. С этой целью в ближайшие недели планируется провести очередную встречу для обсуждения между министрами иностранных дел двух стран", - сказал Байрамов.