Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в ближайшее время проведёт встречу с российским коллегой Сергеем Шойгу, предполагается, что стороны обсудят продовольственный вопрос, пишет «Спутник»
Накануне в Стамбуле состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на экспорт российских продуктов и о содействии России вывозу украинского зерна из черноморских портов, в том числе, Одессы. Сделку подписали представители России, Украины, Турции и ООН.
"После предварительной встречи, которую мы провели сегодня (в пятницу), мы в ближайшие дни проведем дополнительную встречу с господином Шойгу и нашими украинскими друзьями. Мы ожидаем, что персонал, который они выбрали, быстро направят их в наш координационный центр в Стамбуле. Общая координация операции будет осуществляться отсюда", – заявил турецкий министр.