AZN = 48.25 RUB
USD = 82.02 RUB
EUR = 93.25 RUB

A
Ильхам Алиев принял министра обороны Боснии и Герцеговины

Ильхам Алиев принял министра обороны Боснии и Герцеговины

17.03.2025 15:18
/upload/iblock/a0f/a0f1c0788f89f33cc1ba5c7a516c6174.jpg

17 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя председателя Совета министров, министра обороны Боснии и Герцеговины Зукана Хелеза.

Как сообщают СМИ, в ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной в различных областях, в том числе в военной сфере. Была подчеркнута важность расширения сотрудничества между министерствами обороны и структурами оборонной промышленности стран. Хелез заявил о готовности к сотрудничеству в этом направлении и в будущем.

Вместе с тем, Ильхам Алиев отметил, что в его рамках между странами была подписана совместная Декларация о стратегическом партнерстве. Он подчеркнул, что Азербайджан готов выполнить всю работу, вытекающую из требований этого документа, и внести свой вклад в сотрудничество.

На встрече также были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.