AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Роль России, ее возможности в карабахском урегулировании выше по сравнению с другими странами-посредниками

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что у России объективно более высокая роль в процессе урегулирования карабахского конфликта, чем у других посредников.

"Россия вместе с Соединенными Штатами Америки и Францией является одной из стран-посредников. <…> В процессе есть достаточно высокий уровень координации. Конечно, Россия имеет особое положение, потому что она является соседней страной Азербайджана в регионе, у нее нет государственной границы с Арменией. Россия - это страна, которая имеет хорошие исторические отношения с Азербайджаном и Арменией. Поэтому их [российской стороны] роль и возможности для посредничества по объективным причинам, конечно, более высоки, чем у тех, кто расположен вдалеке от региона и, возможно, не имеет полного представления о том, что здесь происходит за последнее десятилетие", - сказал глава государства в интервью телеканалу Al Jazeera.