AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Иран предупредил Азербайджан и Армению о недопустимости попадания снарядов на его территорию

Фото: Google
Фото: Google

Тегеран считает недопустимыми любые атаки по своей территории сторонами нагорно-конфликта. Об этом заявил в субботу официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, передает ТАСС.

"Мы заявляем, что любого рода атаки по нашей территории участниками конфликта неприемлемы, и делаем серьезное предупреждение, чтобы все стороны проявляли необходимую осторожность в этом отношении", - приводит его слова пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства.

Хатибзаде добавил, что "необходимо уважать территориальную целостность Азербайджана и соблюдать принцип ненападения на мирных жителей". "Нужно прекратить столкновения и начать реальный диалог. Тегеран готов оказать помощь для достижения этих целей", - отметил он.

В четверг в ряде иранских СМИ появилась информация о том, что несколько снарядов, выпущенных одним из участников конфликта в Нагорном Карабахе, по ошибке попали в иранское село в провинции Восточный Азербайджан. В результате были повреждены несколько домов, ранение получил проживающий в населенном пункте ребенок.