AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Каха Каладзе избран мэром Тбилиси

Каха Каладзе избран мэром Тбилиси

"Москва-Баку"
22.10.2017 12:15
Каха Каладзе Фото: Sputnik
Каха Каладзе Фото: Sputnik

Бывший капитан сборной Грузии по футболу, а также экс-игрок "Милана" и киевского "Динамо" Каха Каладзе одержал победу на выборах мэра Тбилиси. Результаты подсчёта голосов опубликованы на официальном сайте ЦИК Грузии, передает Life.

Сообщается, что на избирательных участках Тбилиси за Каладзе проголосовало более 203 тысяч человек, что составляет 51,06 процента голосов. Футболист является кандидатом от правящей партии "Грузинская мечта". На должность градоначальника грузинской столицы претендовало 13 человек.

Следом идёт независимый кандидат Алеко Элисашвили, его результат — 17,46 процента. На третьем месте — кандидат от партии "Единое национальное движение" Заал Удумашвили, набравший 16,53 процента голосов избирателей.

Каха Каладзе — грузинский политик, в прошлом лучший футболист Грузии. В составе "Милана" он дважды выиграл Лигу чемпионов (2003, 2007), а также стал победителем клубного чемпионата мира (2007), обладателем Суперкубка УЕФА (2003, 2007) и чемпионом Италии (2004). Политическую карьеру Каладзе начал в партии "Грузинская мечта", в 2012 году бывший спортсмен возглавил Министерство энергетики