AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Главы МИД России и Азербайджана проводят переговоры в Москве

Главы МИД России и Азербайджана проводят переговоры в Москве

"Москва-Баку"
23.12.2022 13:37

/upload/iblock/259/2594071eba11bfcccb9ac5db7c7e9a7a.jpg

Армянские коллеги отказались приехать в Москву. Жаль, что такая возможность упущена. Об заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Москве.

"Сегодня будут продолжены дискуссии по вопросу мирного договора. Мы готовились к этому мероприятию, но к сожалению, в последний момент наши армянские коллеги отказались приехать в Москву, объяснив это ситуацией на земле. Нужно регулярно встречаться, договариваться и создавать почву, чтобы урегулировать все вопросы", - заявил Лавров.

"Мы с вами всегда используем возможность провести двустороннюю встречу. Думаю, у нас состоятся хорошие плодотворные обсуждения, и мы сможем подвести итоги юбилейного года наших отношений и обсудить ряд вопросов на начало 2023 года". Об этом заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.

Азербайджанский министр также поблагодарил российских коллег за организацию этой встречи. По его словам, договоренность о ней была достигнута в начале декабря.

23 декабря в Москве планировалась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении для обсуждения вопросов подготовки мирного договора, однако Ереван отказался от участия во встрече.

На данный момент встреча между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамоввм с российским коллегой Сергеем Лавровым проходит в Доме приемов МИД РФ.

Это вторые переговоры глав МИД Азербайджана и России за текущий месяц. До этого они встречались в начале декабря для обсуждения вопросов нормализации отношений Баку и Еревана, а также повестки двухстороннего сотрудничества.