Президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Италии Марио Драги и канцлер ФРГ Олаф Шольц приехали с визитом на Украину, пишет РЕН ТВ со ссылкой на западный телеканал.
"Лидеры трех европейских стран уже находятся на украинской территории", – заявила ведущая утреннего выпуска новостей телеканала.
Помимо этого, в эфире было показано фото Макрона, Драги и Шольца, которые в неформальной обстановке беседуют за столом в поезде. Согласно данной информации, политики, возможно, приедут в Киев из Варшавы.
Кроме того, о намерениях лидеров Италии, Франции и Германии посетить Киев сообщала немецкая газета, ссылаясь на источники в украинских и французских правительственных кругах. Позже СМИ выяснили, что политики должны приехать в столицу Украины утром 16 июня на поезде.
Однако официального подтверждения данной информации по соображениям безопасности не было.
Отметим, что в конце мая на Украину с рабочим визитом приезжал президент Польши Анджей Дуда.