AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Лукашенко заявил, что Киев предлагает Минску заключить пакт о ненападении

Лукашенко заявил, что Киев предлагает Минску заключить пакт о ненападении

Москва-Баку
24.01.2023 12:05

/upload/iblock/e9c/e9c15fd7241af7e65ce5af1027ccf593.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина предлагает заключить пакт о ненападении, одновременно продолжая готовить у себя боевиков, которые несут потенциальную угрозу национальной безопасности Белоруссии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство БелТА.

"Не знаю, зачем это украинцам. С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их (боевиков - прим. ТАСС)", - отметил Лукашенко во вторник на совещании об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране. Его слова приводит агентство БелТА.

Лукашенко считает, что "Польша, Литва вообще очумели". "Зачем это (создание угроз - прим. ТАСС) им надо? Не понятно. Поэтому мы вынуждены жестко реагировать", - сказал он. "Нам по периметру хватает вопросов - и в воздушном пространстве, и на земле, зеленая граница. У нас там хватает проблем. Дай бог удержать все это", - добавил президент Белоруссии.