AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Министры здравоохранения России и Армении обсудили ситуацию с коронавирусом

Министры здравоохранения России и Армении обсудили ситуацию с коронавирусом

Москва-Баку
06.06.2020 11:12
Фото: Google
Фото: Google

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко обсудил ситуацию с распространением коронавируса с министром здравоохранения Армении Арсеном Торосяном. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ, передает РИА Новости.

"Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провел переговоры с министром здравоохранения Армении Арсеном Торосяном. Обсуждалась ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, вопросы организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения", - говорится в сообщении.

Мурашко сообщил армянскому коллеге о выходе новой версии методических рекомендаций по лечению коронавируса и о регистрации новых препаратов российского производства для лечения COVID-19, уточнили в пресс-службе.

Торосян отметил, что наступление лета и повышение температуры воздуха в республике выше 30 градусов не повлияло положительно на динамику распространения коронавируса и число новых заражений, говорится в сообщении.

На текущей неделе премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что эпидемическая ситуация в стране ухудшается, медицинские учреждения уже не могут вовремя госпитализировать всех нуждающихся в этом пациентов с коронавирусом.