AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Наблюдатели ШОС не выявили нарушений на выборах в парламент Туркмении

Наблюдатели ШОС не выявили нарушений на выборах в парламент Туркмении

26.03.2023 18:21

/upload/iblock/b7f/b7fd3479f74473678b7ac836b9136f9c.jpg

Миссия наблюдателей по линии Шанхайской организации сотрудничества не выявила нарушений на выборах в Меджлис (парламент) Туркмении, сказал в воскресенье член миссии, сенатор РФ Николай Владимиров. Об этом сообщило РИА Новости.

Голосование на туркменских парламентских выборах проходило до 19.00 (17.00 мск).

В беседе с журналистами сенатор ещё до окончания голосования рассказал, что международные наблюдатели по линии ШОС в день голосования выехали на избирательные участки Ашхабада, посмотрели, как проходит избирательный процесс, поговорили с членами избирательной комиссии.

«Мы посетили несколько избирательных участков, посмотрели, поговорили с избирателями: есть ли какое-то давление, кто-то указывал ли за кого голосовать – таких случаев не было. Понравилось, что присутствуют свои наблюдатели – от политических партий, которые следили за ходом голосования. Наша миссия нарушений не заметила», - подчеркнул сенатор.

Он отметил, что наблюдатели также выехали в пригород Ашхабада, в регион, посмотрели, как там проходит голосование.

«Люди приходят спокойно, есть информационные стенды, каждый избиратель может ознакомиться с кандидатами, с их программами. И они делают свой выбор. Я думаю, жители Туркменистана сделают правильный выбор и будут довольны демократическими, гласными, открытыми, на наш взгляд, выборами», - заявил Владимиров ещё до окончания голосования.