AZN = 48.41 RUB
USD = 82.3 RUB
EUR = 93.68 RUB
Новости дня

A
Нетаньяху: Израиль намерен сохранить постоянный военный контроль над Газой

Нетаньяху: Израиль намерен сохранить постоянный военный контроль над Газой

11.11.2023 08:52

Фото: Amir Levy / Getty Images
Фото: Amir Levy / Getty Images

Израильская армия должна сохранить постоянный контроль над сектором Газа и не отдавать его внешним силам. Как передает Ynet, об этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на встрече с главами муниципалитетов, расположенных в непосредственной близости от Газы.

По его информации, местные власти приграничных районов потребовали от премьера ясности по поводу того, что будет с сектором Газа по окончании текущей военной операции израильских сил. "Силы Армии обороны Израиля сохранят контроль над сектором, мы не отдадим его внешним силам", - сказал в ответ Нетаньяху.

Напомним, что ракетный обстрел израильской территории начался рано утром 7 октября со стороны сектора Газа. Израильская армия в ответ на это объявила о "состоянии готовности к войне". 8 октября Израиль официально объявил о переходе страны в "состояние войны". Операция получила название "Железные мечи".