AZN = 48.62 RUB
USD = 82.65 RUB
EUR = 94.36 RUB
Новости дня

A
Орбан: Народ Грузии не позволил своей стране стать второй Украиной

Орбан: Народ Грузии не позволил своей стране стать второй Украиной

29.10.2024 12:26
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Народ Грузии сделал правильный выбор и не позволил своей стране стать второй Украиной. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, находящийся с визитом в Тбилиси. Об этом пишет ТАСС.

"Народ Грузии принял решение: проголосовал за мир. Он не дал своей стране стать второй Украиной. Будем поддерживать усилия Грузии по евроинтеграции и развитие венгерско-грузинских отношений", - написал Орбан на своей странице в соцсети.

Выступая ранее на пресс-конференции в Тбилиси после переговоров с грузинским коллегой Ираклием Кобахидзе, Орбан поздравил правящую партию "Грузинская мечта" с победой на парламентских выборах 26 октября. Венгерский премьер подчеркнул, что никто не может ставить под сомнение тот факт, что выборы в Грузии были свободными и демократическими. Орбан также поблагодарил правительство страны за его миролюбивую позицию в отношении конфликта на Украине.