AZN = 45.45 RUB
USD = 77.27 RUB
EUR = 89.71 RUB

A
Пашинян провел встречу с президентом Германии

Пашинян провел встречу с президентом Германии

09.12.2025 19:20
Фото: сайт премьер-министра Республики Армения
Фото: сайт премьер-министра Республики Армения

Глава правительства Армении Никол Пашинян провел переговоры с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. В ходе беседы стороны затронули вопросы развития отношений между Берлином и Ереваном, а также укрепление связей Армении и ЕС.

"Мы обсудили укрепление отношений между Арменией и Германией, расширение партнерства с ЕС на основе общей приверженности демократии и верховенству закона. Также обменялись мнениями по вопросам продвижения мирной повестки в нашем регионе", - сказал Никол Пашинян

Отметим, что армянский политик прибыл в Берлин сегодня. В состав делегации Еревана вошли глава армянского дипведомства Арарат Мирзоян, а также глава экономического ведомства Геворг Папоян.

У армянского премьера также запланирована поездка в Гамбург, где состоится встреча с местным бизнес-сообществом.